Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Stadtkanzlei

Diese Abteilung ist die Drehscheibe zwischen Verwaltung und Stadtrat. Hier werden die Anträge für die Stadtratssitzungen koordiniert. Die Stadtschreiberin ist Ansprechperson für Anliegen aus der Bevölkerung der Stadt Wetzikon.

Haupt-Telefonnummer Stadtkanzlei: 044 931 24 15

 

Team

Buri Martina

Martina Buri

Martina Buri

Stadtschreiberin
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 71
martina.buri@wetzikon.ch

 
Imfeld Melanie

Melanie Imfeld

Melanie Imfeld

Rechtskonsulentin Stv. Stadtschreiberin
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 70
melanie.imfeld@wetzikon.ch

 
Noémie Wälti

Teamleiterin Stadtkanzlei
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 73
noemie.waelti@wetzikon.ch

 
Maja Senn

Assistentin
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 72
Fax: +41 44 931 32 01
maja.senn@wetzikon.ch

 
Carlos Martínez

Sachbearbeiter
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 24 11
carlos.martinez@wetzikon.ch

 
Luzia Zollinger

Fachperson Kommunikation
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 24 12
Fax: +41 44 931 32 01
luzia.zollinger@wetzikon.ch

 
Claudio Graf

Stadtweibel
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: 079 421 50 36
claudio.graf@wetzikon.ch

 
Martin Müllhaupt

Eventmanager/Vereinssupporter
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 79 744 81 50
martin.muellhaupt@wetzikon.ch

 
Christophe Rosset

Kulturbeauftragter
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 17
Fax: +41 44 931 32 01
christophe.rosset@wetzikon.ch

 
Roman Zwicky

Stadtentwickler
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 24 52
roman.zwicky@wetzikon.ch

 
Melanie Bressi

Assistentin
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 24 13
melanie.bressi@wetzikon.ch

 

Parlamentsdienste

Franziska Gross

Parlamentssekretärin
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 15
franziska.gross@wetzikon.ch

 
Selma Simic-Merdan

Kommissionssekretärin
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 03
selma.simic@wetzikon.ch

 
Coronavirus

Alle wichtigen Informationen und Massnahmen rund um das Coronavirus finden Sie auf der Coronavirus-Sonderseite