Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Lernende

Abbühl Jason

Jason Abbühl

Jason Abbühl

Lernender FBU
Sein Motto: Die Zeit ist kurz, oh Mensch sei weise, und nütze jeden Augenblick. Nur einmal machst du diese Reise, lass eine Segensspur zurück.

jason.abbuehl@wetzikon.ch

 

 

Ajrullahi Fatlind

Fatlind Ajrullahi

Fatlind Ajrullahi

Lernender KV
Sein Motto: Nicht alle Stürme kommen, um dein Leben zu erschüttern. Manche kommen, um dir den Weg freizumachen.

fatlind.ajrullahi@wetzikon.ch

 

 

Burri Belinda

Belinda Burri

Belinda Burri

Lernende KV
Ihr Motto: Niemand weiss was er kann, bevor er es versucht.

belinda.burri@wetzikon.ch

 


Caracciolo Ilaria

Ilaria Caracciolo

Ilaria Caracciolo

Lernende KV
Ihr Motto: Du weisst nie wann das Leben endet, deshalb verschiebe nichts auf Morgen.

ilaria.caracciolo@wetzikon.ch

 

 

Maccarrone Yari

Yari Maccarrone

Yari Maccarrone

Lernender KV
Sein Motto: Stay focused!

yari.maccarrone@wetzikon.ch

 


Micanovic Jovana

Jovana Micanovic

Jovana Micanovic

Lernende KV
Ihr Motto: Du bist mutiger, als du glaubst; stärker, als du scheinst; klüger, als du denkst; wertvoller, als du meinst. Es ist dein Denken, das dich limitiert.

jovana.micanovic@wetzikon.ch

 


Nauer Sandrina

Sandrina Nauer

Sandrina Nauer

Lernende KV
Ihr Motto: Das Leben ist immer genau so, wie man es sieht.

sandrina.nauer@wetzikon.ch

 

 

Olivadoti Delia

Delia Olivadoti

Delia Olivadoti

Lernende KV
Ihr Motto: Tue Gutes und vergiss es, tue Schlechtes und denke darüber nach.

delia.olivadoti@wetzikon.ch

 


Rahmani Muhamed

Muhamed Rahmani

Muhamed Rahmani

Lernender FBU
Sein Motto: Geht nicht, funktioniert nicht, will nicht, kann nicht – gibt es hier nicht!

muhamed.rahmani@wetzikon.ch

 


Röthlin Debora

Debora Röthlin

Debora Röthlin

Lernende KV
Ihr Motto: Smile every day as much as you can.

debora.roethlin@wetzikon.ch

 

 

Vögeli Alexander

Alexander Vögeli

Alexander Vögeli

Lernender FBU
Sein Motto: Freue Dich über jeden Tag, den Du erleben darfst, denn er ist ein Geschenk.

alexander.voegeli@wetzikon.ch

 


Winterhalter Simon

Simon Winterhalter

Simon Winterhalter

Lernender KV
Sein Motto: Wer mit seinem Leben zufrieden ist, schaut weniger auf das Leben anderer.

simon.winterhalter@wetzikon.ch

 
Coronavirus

Alle wichtigen Informationen und Massnahmen rund um das Coronavirus finden Sie auf der Coronavirus-Sonderseite