Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Lernende

Abbühl Jason

Jason Abbühl

Jason Abbühl

Lernender FBU
Sein Motto: Die Zeit ist kurz, oh Mensch sei weise, und nütze jeden Augenblick. Nur einmal machst du diese Reise, lass eine Segensspur zurück.

jason.abbuehl@wetzikon.ch

 

 

Burri Belinda

Belinda Burri

Belinda Burri

Lernende KV
Ihr Motto: Niemand weiss was er kann, bevor er es versucht.

belinda.burri@wetzikon.ch

 

 

Glaus Jana

Jana Glaus

Jana Glaus

Lernende Fachperson Informatik + Dokumentation EFZ
Ihr Motto: Das Leben ist wie ein Buch. Anderen muss es nicht gefallen. Nur du selbst solltest es tagtäglich lesen und lieben können.

jana.glaus@wetzikon.ch

 


Hodza Era

Era Hodza

Era Hodza

Lernende KV
Ihr Motto: Dreams get you started … discipline keeps you going.


era.hodza@wetzikon.ch

 

 


 

Maccarrone Yari

Yari Maccarrone

Yari Maccarrone

Lernender KV
Sein Motto: Stay focused!

yari.maccarrone@wetzikon.ch

 


Micanovic Jovana

Jovana Micanovic

Jovana Micanovic

Lernende KV
Ihr Motto: Du bist mutiger, als du glaubst; stärker, als du scheinst; klüger, als du denkst; wertvoller, als du meinst. Es ist dein Denken, das dich limitiert.

jovana.micanovic@wetzikon.ch

 


Nauer Sandrina

Sandrina Nauer

Sandrina Nauer

Lernende KV
Ihr Motto: Das Leben ist immer genau so, wie man es sieht.

sandrina.nauer@wetzikon.ch

 

 

Olivadoti Delia

Delia Olivadoti

Delia Olivadoti

Lernende KV
Ihr Motto: Tue Gutes und vergiss es, tue Schlechtes und denke darüber nach.

delia.olivadoti@wetzikon.ch

 


Rahmani Muhamed

Muhamed Rahmani

Muhamed Rahmani

Lernender FBU
Sein Motto: Geht nicht, funktioniert nicht, will nicht, kann nicht – gibt es hier nicht!

muhamed.rahmani@wetzikon.ch

 

 

Rutschi Elisa

Elisa Rutschi

Elisa Rutschi

Lernende KV
Ihr Motto: Tu alles was du kannst, in der Zeit, die du hast, an dem Ort, wo du bist

elisa.rutschi@wetzikon.ch

 


Sylaj Davud

Davud Sylaj

Davud Sylaj

Lernender FBU
Sein Motto: Vergleiche dich nicht mit anderen und verurteile niemanden. Du weisst nicht wie es ist, jemand anders zu sein

davud.sylaj@wetzikon.ch

 

 


Vetter Nevio

Nevio Vetter

Nevio Vetter

Lernender KV
Sein Motto: Geh deinen Weg und glaub an dich, egal was andere sagen.

nevio.vetter@wetzikon.ch

 


Vögeli Alexander

Alexander Vögeli

Alexander Vögeli

Lernender FBU
Sein Motto: Freue Dich über jeden Tag, den Du erleben darfst, denn er ist ein Geschenk.

alexander.voegeli@wetzikon.ch

 


Winterhalter Simon

Simon Winterhalter

Simon Winterhalter

Lernender KV
Sein Motto: Wer mit seinem Leben zufrieden ist, schaut weniger auf das Leben anderer.

simon.winterhalter@wetzikon.ch

 

 


Ziegler Fabio

Fabio Ziegler

Fabio Ziegler

Lernender FBU
Sein Motto: Alle Träume können wahr werden, wenn wir den Mut haben ihnen zu folgen.

fabio.ziegler@wetzikon.ch

 
Coronavirus

Alle wichtigen Informationen und Massnahmen rund um das Coronavirus finden Sie auf der Coronavirus-Sonderseite