Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Lernende

Abbühl Jason

Jason Abbühl

Jason Abbühl

Lernender FBU
Sein Motto: Die Zeit ist kurz, oh Mensch sei weise, und nütze jeden Augenblick. Nur einmal machst du diese Reise, lass eine Segensspur zurück.

jason.abbuehl@wetzikon.ch

 

 

Burri Belinda

Belinda Burri

Belinda Burri

Lernende KV
Ihr Motto: Niemand weiss was er kann, bevor er es versucht.

belinda.burri@wetzikon.ch

 

 


 

Franks Lili-Anne

Lili-Anne Franks

Lili-Anne Franks

Lernende KV
Ihr Motto: "Den Mutigen gehört die Welt."

lili-anne.franks@wetzikon.ch

 

 


Funk Romy

Romy Funk

Romy Funk

Lernende KV
Ihr Motto: No risk, no story.

romy.funk@wetzikon.ch

 

 

Glaus Jana

Jana Glaus

Jana Glaus

Lernende Fachperson Informatik + Dokumentation EFZ
Ihr Motto: Das Leben ist wie ein Buch. Anderen muss es nicht gefallen. Nur du selbst solltest es tagtäglich lesen und lieben können.

jana.glaus@wetzikon.ch

 

 


 

Lentini Alessandro

Alessandro Lentini

Alessandro Lentini

Lernende KV
Sein Motto: "Wer kämpft, kann zwar verlieren, aber wer nicht kämpft, hat bereits verloren."

alessandro.lentini@wetzikon.ch

 


Maccarrone Yari

Yari Maccarrone

Yari Maccarrone

Lernender KV
Sein Motto: Stay focused!

yari.maccarrone@wetzikon.ch

 

 


 

Mohler Luca

Luca Mohler

Luca Mohler

Lernender FBU
Sein Motto: "Gib jedem Tag die Chance, der schönste deines Lebens zu werden."

luca.mohler@wetzikon.ch

 

 


 

Moreddu Alessandro

Alessandro Moreddu

Alessandro Moreddu

Lernender KV
Sein Motto: "Tue heute etwas, worauf du morgen stolz sein kannst."

alessandro.moreddu@wetzikon.ch

 

Olivadoti Delia

Delia Olivadoti

Delia Olivadoti

Lernende KV
Ihr Motto: Tue Gutes und vergiss es, tue Schlechtes und denke darüber nach.

delia.olivadoti@wetzikon.ch

 

 

Rutschi Elisa

Elisa Rutschi

Elisa Rutschi

Lernende KV
Ihr Motto: Tu alles was du kannst, in der Zeit, die du hast, an dem Ort, wo du bist

elisa.rutschi@wetzikon.ch

 


Schaffner Fabio

Fabio Schaffner

Fabio Schaffner

Lernender FBU
Sein Motto: Wer aufgibt hat schon verloren.

fabio.schaffner@wetzikon.ch

 

 


Sylaj Davud

Davud Sylaj

Davud Sylaj

Lernender FBU
Sein Motto: Vergleiche dich nicht mit anderen und verurteile niemanden. Du weisst nicht wie es ist, jemand anders zu sein

davud.sylaj@wetzikon.ch

 

Vetter Nevio

Nevio Vetter

Nevio Vetter

Lernender KV
Sein Motto: Geh deinen Weg und glaub an dich, egal was andere sagen.

nevio.vetter@wetzikon.ch

 

Ziegler Fabio

Fabio Ziegler

Fabio Ziegler

Lernender FBU
Sein Motto: Alle Träume können wahr werden, wenn wir den Mut haben ihnen zu folgen.

fabio.ziegler@wetzikon.ch

 

Online-Befragung Webauftritt

Die Stadt Wetzikon erneuert ihren Webauftritt.

Mit Ihrer Teilnahme an der kurzen Umfrage
helfen Sie mit, den Auftritt zu verbessern.

Vielen Dank!
Zur Umfrage