Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Navigation

Interfraktionelle Konferenz

Die Präsidentinnen und die Präsidenten der Fraktionen des Gemeinderats bilden die Interfraktionelle Konferenz (IFK). Die Interfraktionelle Konferenz bereitet die durch den Gemeinderat zu treffenden Wahlen vor.

Elliscasis-Fasani Sandra

Sandra Elliscasis-Fasani

Sandra Elliscasis-Fasani

IFK-Präsidentin/Fraktionspräsidentin FDP-Fraktion
Schlossbachstrasse 2
8620 Wetzikon
Geschäft: 044 995 18 84
Mobil: 079 463 93 62
sandra.elliscasis-fasani@parlament-wetzikon.ch

 

 


Fritzsche Tina

Tina Fritzsche

Tina Fritzsche

Fraktionspräsidentin AW/GLP-Fraktion
Ettenbohlstrasse 24
8623 Wetzikon
Privat: 044 970 27 29
tina.fritzsche@parlament-wetzikon.ch

 

 


Gerber Urs

Urs Gerber

Urs Gerber

Fraktionspräsident EDU/FLW-Fraktion
Mühlestrasse 28
8623 Wetzikon
Privat: 044 930 02 70
urs.gerber@parlament-wetzikon.ch

 

 


Spiess Barbara

Barbara Spiess

Barbara Spiess

Fraktionspräsidentin SP-Fraktion
Morgenstrasse 44
8620 Wetzikon
Privat: 079 564 70 71
barbara.spiess@parlament-wetzikon.ch

 

 


Walter Walder Christine

Christine Walter Walder

 

 


Zweifel Toni

Toni Zweifel

Toni Zweifel

Fraktionspräsident EVP/Die Mitte-Fraktion
Bertschikerstrasse 43
8620 Wetzikon
Mobil: 079 937 10 01
toni.zweifel@parlament-wetzikon.ch

 

 


Zopp Philipp

Philipp Zopp

Philipp Zopp

Fraktionspräsident SVP-Fraktion
Bahnhofstrasse 121
8620 Wetzikon
philipp.zopp@parlament-wetzikon.ch

 

IMG_2124.JPG

Parlamentsanlass 2021 – weiterlesen

Parlamentsnews

08.10.2021

Anfrage zur Aufhebung Bushaltestelle Kreuzackerstr. eingereicht.

Weiterlesen

07.10.2021

Baukredit Schulhaus Robenhausen in Vorberatung.

Weiterlesen

05.10.2021

Audioprotokoll der gestrigen Sitzung steht bereit.

Weiterlesen

04.10.2021

Vorberatung des FiPla 21–25 beginnt.

Weiterlesen

Ältere Meldungen anzeigen
zurück zum Portal

Logo Wetzikon